Эффективность по-фински: Are Россия об опыте эксплуатации коммерческой недвижимости
11.09.2017

Эффективность по-фински: Are Россия об опыте эксплуатации коммерческой недвижимости

В среду, 6 сентября 2017 года Санкт-Петербургская Торгово-промышленная палата совместно с российско-финским предприятием Are и Центром бизнес-контактов БИЗКОН провела круглый стол на тему «Повышение эффективности эксплуатации объектов коммерческой и промышленной недвижимости с использованием финского опыта».

Вниманию специалистов Администраций Санкт-Петербурга и Ленинградской области, владельцев объектов коммерческой недвижимости, директоров управляющих компаний, руководителей строительных и проектных фирм были представлены выступления, посвященные эффективности эксплуатации крупных объектов недвижимости.

Открывая мероприятие, Екатерина Лебедева, вице-президент Санкт-Петербургской Торгово-промышленной палаты, подчеркнула важность выбранной темы, отметив сложность регулирования процессов управления. Она обратила внимание на необходимость внедрения в сферу управления коммерческой недвижимостью иностранного опыта наряду с российскими инновационными разработками.

Исполнительный директор Аre Россия Вилле Паасонен выступил с приветственной речью, в ходе которой рассказал о российско-финском опыте применения подходов в области Property- и Facility-менеджмента, а также о сложностях и перспективах работы в данном сегменте. Вилле обозначил основные направления деятельности Аre на Северо-Западе, охарактеризовал работу рынка и основные тенденции его развития.

В ходе работы практического семинара эксперты компании Аre Россия рассмотрели вопросы, касающиеся разработки проектов и строительства инженерных систем на крупных объектах. Были приведены примеры выполненных проектов в Санкт-Петербурге и раскрыты нюансы практической работы с реализацией поставленных задач.

Важным аспектом в обсуждении стала тема эксплуатации и сервиса коммерческой и промышленной недвижимости. Также эксперты подняли проблему проведения организационных и технических мероприятий по энергосбережению на коммерческих и промышленных объектах недвижимости.

Мероприятие носит ежегодный характер. Круглый стол, организованный Санкт-Петербургской Торгово-промышленной палатой совместно с российско-финским предприятием Are и Центром бизнес-контактов БИЗКОН в 2016 году, был оценен экспертами и игроками рынка как эффективная площадка для обмена опытом и совместного поиска решения актуальных проблем.

ФИНСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ с русским акцентом
06.12.2017

ФИНСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ с русским акцентом

Инновационные финские технологии, обеспечивающие рациональное использование энергоресурсов в системах жизнеобеспечения зданий и сооружений, опыт и знания российских инженеров стали основой успеха компании Are Россия. В этом году предприятие отмечает 25-летний юбилей работы в нашей стране.
ЭКСПЕРТЫ KNIGHT FRANK НАЗВАЛИ САМУЮ КРУПНУЮ СДЕЛКУ ПО АРЕНДЕ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В ПЕТЕРБУРГЕ
14.09.2017

ЭКСПЕРТЫ KNIGHT FRANK НАЗВАЛИ САМУЮ КРУПНУЮ СДЕЛКУ ПО АРЕНДЕ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В ПЕТЕРБУРГЕ

Ежегодно Knight Frank публикует отчет о состоянии рынка складской и индустриальной недвижимости. Очередное исследование выявило основные тенденции первого полугодия 2017 года.
В конце года ставки на аренду складов вырастут
11.09.2017

В конце года ставки на аренду складов вырастут

В конце 2017 года в Петербурге возможен рост запрашиваемых ставок на аренду качественных складских комплексов. Ставки могут вырасти из-за поглощения вакантных площадей на фоне низкого объема ввода новых объектов.
Закон сохранения энергии сэкономит деньги бизнеса
06.09.2017

Закон сохранения энергии сэкономит деньги бизнеса

«Умные» инженерные системы позволяют компании снижать издержки, одновременно проявляя заботу об окружающей среде.